Яндекс.Метрика

Москвичку, сбросившую с балкона 15 этажа сыновей, приговорили к лечению

Галину Рябкову, сбросившую двух сыновей с балкона 15 этажа в Долгопрудном, московской областной суд приговорил к принудительному психиатрическому лечению.

Галину Рябкову, сбросившую двух сыновей с балкона 15 этажа в Долгопрудном, московской областной суд приговорил к принудительному психиатрическому лечению, передает РИА «Новости».  Экспертиза показала, что женщина не отдает отчет в опасности своих поступков.

Трагедия в доме по проспекту Пацаева произошла 24 июня 2012 года. Галина Рябкова вышла из своей квартиры на восьмом этаже с двумя малолетними сыновьями 2005 и 2008 годов рождения.

На лифте они поднялись на 15 этаж, вышли на балкон, оттуда он столкнула мальчиков. Старший ребенок сопротивлялся, на крик вышли соседи, но было поздно. Выбросив детей, женщина некоторое время просидела на перилах, а затем вернулась в квартиру.

Отвечая на вопросы следователей, Рябкова заявила, что ей надоели дети, а так они попадут на небо, сама же она никому не нужна.

Семья Рябковых считалась благополучной, на учете социальных служб не значилась. Галина была домохозяйкой, в день преступления ее муж должен был вернуться из командировки. По одной из версии, мужчина бросил семью и ушел к другой женщине, что могло стать причиной помешательства.

Закрыть