Яндекс.Метрика

Полицейские в Петербурге изъяли из незаконного оборота 3,5 тыс. литров алкоголя

ЗИЛ-425 уже несколько лет был припаркован на автостоянке в Московском районе. Автомобиль проверили правоохранители. Оказалось, что в его кузове действует алкогольный супермаркет.

ЗИЛ-425 уже несколько лет был припаркован на автостоянке в Московском районе Петербурга. Автомобиль проверили правоохранители. Оказалось, что в его кузове действует алкогольный супермаркет.

В МВД поступила информация о том, что на автостоянке по адресу: Варшавская улица, дом 1-а, ведется торговля сомнительным алкоголем. Сотрудники МВД выехали на проверку и установили факт реализации спиртосодержащей продукции из неприметной автомашины без регистрационных номерных знаков.

Как сообщают в правоохранительных органах, хозяин автомобиля исправно вносил плату за парковочное место и тайно осуществлял продажу спиртсодержащей жидкости в канистрах емкостью по 5 литров по цене 400 рублей за канистру спиртосодержащей жидкости без добавок и 200 рублей за канистру с различными ароматизаторами и пищевыми красителями. Никакой лицензии у «предпринимателя», конечно, не было.

Полицейские изъяли из незаконного оборота 3,5 тыс. литров алкогольной продукции на сумму 222 тыс. рублей. Образцы жидкости переданы на экспертизу в Центр контроля качества. В отношении организатора торговли возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 ч.2 КоАП РФ.

Закрыть