Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга: В дорожном конфликте на Благодатной улице участвовал внедорожник бывшего сотрудника милиции

МВД по Петербургу начало проверку по факту дорожного конфликта на Благодатной улице, где не поделили дорогу две иномарки и владелец Mitsubishi устроил стрельбу. По одной из версий, стрелял бывший сотрудник милиции.

МВД по Петербургу начало проверку по факту дорожного конфликта на Благодатной улице, где не поделили дорогу две иномарки и владелец Mitsubishi устроил стрельбу. По одной из версий, стрелял бывший сотрудник милиции. Инцидент произошел в минувшую пятницу около 8:10 утра.

По данным ведомства,водитель автомобиля Mitsubishi Outlander у дома 65 по Благодатной улице «подрезал» двигавшийся в попутном направлении автомобиль Renault Clio под управлением 27-летнего мужчины, после чего выстрелил из травматического оружия в лобовое стекло иномарки и с места происшествия скрылся.

«Водитель Mitsubishi спустя время поравнялся со мной, подъехав слева от меня. Я думал, как обычно, словесная перепалка, маты, крики. Повернув голову, я увидел открытое окно, женщину, сидящую на пассажирском месте, и ствол в руке этого неадеквата. Скажу сразу, все произошло за доли секунды», – рассказал пострадавший активистам движения «Синие ведерки».

Мужчина успел закрыть жену и поднять левую руку : «Дальше помню только сильный хлопок, разлетающиеся осколки стекла, и пронзающею боль в руке. Резиновая пуля отрикошетила от руки и аккурат легла на торпедо», – приводят слова пострадавшего активисты «Синих ведерок». После выстрела Mitsubishi ушел на трамвайные пути и скрылся.

Жена раненого водителя запомнила номера внедорожника и записала показания свидетелей. С ранением руки и осколком, попавшим в веко, мужчину увезли в НИИ им. Джанелидзе, где был поставлен диагноз огнестрельное ранение в треть левого предплечья. Сама женщина не пострадала.

Владельца автомобиля, из которого стреляли, нашли в «Вконтакте», им оказался бывший полицейский Михаил Шахов, однако после гневной атаки пользователей он удалил свою страницу. В МВД подтвердили, что владельцем внедорожника является бывший сотрудник милиции, уволенный из органов внутренних дел в 2008 году. Также в полиции сообщают, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и принимаются меры к розыску и задержанию подозреваемого.

«Я выехал на Будапепештскую, и, будучи в не очень хорошем расположении духа, не стал его пропускать. Он остановился, как я думал, для словесной перепалки, как это обычно случается. Рядом с ним сидела женщина. Вопреки информации многих СМИ, ее  я никаким образом не оскорблял. В следующую минуту раздался хлопок, я едва успел закрыться. Потом он просто смылся», - рассказал "Петербургскому дневнику" потерпевший Николай Огурцов.

По словам Огурцова, он не собирается требовать денежной компенсации материального и морального вреда, но хочет, чтобы стрелок ответит по всей строгости: «Надеюсь, что его посадят или хотя бы дадут условное, а стекло для машины я уже купил».

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть