Яндекс.Метрика

Праздник «Алые паруса» открыл перед выпускниками новые возможности

В Санкт-Петербурге накануне прошел ежегодный праздник выпускников «Алые паруса». Год от года этот проект набирает обороты, привлекая внимание все большего числа гостей как из российских регионов, так и из-за рубежа. За время своего существования скромная петербургская традиция превратилась во всероссийское торжество юности, таланта и смелости. Однако в 2013 году праздник приобрел особую значимость. Впервые его организаторы не стали ограничиваться ярким светопиротехническим представлением в акватории Невы, сделав акцент на образовательной и социальной составляющей праздника.

Нынешние «Алые паруса» были призваны показать выпускникам, что их талант и способности востребованы в России, в связи с чем в рамках проекта телеканал СТС запустил новое интеллектуальное шоу для старшеклассников «Креативный класс». Участники программы, отбор которых прошел по всей стране, состязались в заданиях на логику, математику, устный счет, в умении нестандартно мыслить. Финалисты шоу и участники, которых спасли телезрители в ходе интернет-голосования, стали главными героями праздника «Алые паруса» на Дворцовой площади и получили сертификаты на целевую благотворительную помощь в размере 300 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно. Проект показал, что успеха можно достичь собственным умом и проактивной жизненной позицией.

Похожий принцип был заложен и в концертную программу праздника «Алые паруса» на Дворцовой площади. На этот раз перед выпускниками выступали не типичные представители российской поп-культуры, а молодые люди, добившиеся успеха собственным упорством и талантом – наиболее яркие участники телевизионного проекта «Голос», среди которых Дина Гарипова, Анастасия Спиридонова, Севара, Ольга Кляйн, Анри Гогниашвили, Александр и Никита Поздняковы. Для многих эти артисты стали настоящим примером того, что успех возможен, а молодость и талант востребованы.

Таким образом, в нынешнем году праздник «Алые паруса» был созвучен своему девизу «Россия – страна возможностей». Как отметил в приветствии к выпускникам губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, важно не бояться ставить перед собой амбициозные цели, ведь для их достижения таланта и энергии у нашей молодежи хватит.

Закрыть