Яндекс.Метрика

В конце останется только один: определились полуфиналисты Кубка конфедераций по футболу

Определились полуфиналисты Кубка конфедераций по футболу, который проходит в Бразилии в эти дни. Полуфиналистами ожидаемо стали только представители Европы и Южной Америки.

Определились полуфиналисты Кубка конфедераций по футболу, который проходит в Бразилии в эти дни. Полуфиналистами ожидаемо стали только представители Европы и Южной Америки.

Сборная Бразилии, выиграв все матчи, заняла первое место в группе и сразится со своими соседями Уругваем. 

В эти выходные сборная Бразилии выиграла у принципиальных соперников – сборной Италии. У Бразилии в активе 5 побед на чемпионатах мира, тогда как у сборной Италии – 4.  Из 19-ти чемпионств 9 принадлежат только двум этим сборным. Однако сборная Италии не может победить Бразилию уже 30 лет. В последний раз «Скуадра Адзурра» одерживала победу над «кудесниками мяча» в далеком 1982-м году. Вот и на этот раз итальянцы уступили бразильцам со счетом 2:4.

Сборная же Уругвая ожидаемо расправилась накануне со сборной Таити, обыграв островитян со счетом 8:0. Решающей, все же, для сборной Уругвая оказалась победа над своим конкурентом из Африки – сборной Нигерии. Проиграв испанцам, Уругвай занял второе место в группе и сразится в полуфинале с вечным соперником – сборной Бразилии.

Итальянцы же встретятся с непобедимыми испанцами. Возможно, в полуфинале нас будет ждать ремейк финала Евро-2012. Испанцы накануне ожидаемо расправились со сборной Нигерии, обыграв африканцев со счетом 3:0. Героем матча стал Хорди Альба, забивший 2 мяча, также отличился голом Фернандо Торрес. Сборная Испании за 3 игры на этом турнире забила 15 голов, пропустив один, и в лидерах по количеству голов Фернандо Торрес, забивший 5.

Получается, что в полуфинале Испания и Италия поспорят за право представлять Европу в финале Кубка, а Бразилия и Уругвай поспорят за право представлять в финале Южную Америку. В любом случае, финал будет символичен и принципиален: лучшая команда Старого Света против лучшей из Латинской Америки.

Видео: сайт YouTube, пользователь GreatGoalsFullHD

Закрыть