Яндекс.Метрика

В праздновании Сабантуя во Всеволожском районе приняли участие около 20 тыс. человек

Традиционное народное гулянье объединило людей всех возрастов и профессий, наций и вероисповеданий. По оценкам МВД, собралось порядка 20 тыс. человек.

Традиционное народное гулянье объединило людей всех возрастов и профессий, наций и вероисповеданий. По оценкам МВД, собралось порядка 20 тыс. человек.

Сабантуй является необычным праздником, он включает в себя пикник, театр, стадион, балаган и ярмарку. В Сабантуе каждый год участвуют лучшие творческие силы Петербурга, Ленинградской области, Татарстана, Башкортостана.

В МВД отмечают, что на охрану правопорядка при проведении праздника был задействован наряд ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в количестве 114 человек, и нарушений общественного порядка и безопасности не допущено.

Во время праздника прошли различные концертные выступления, выставки, спортивные игры и соревнования. В их числе, национальная борьба на поясах - «Куряш», лазание на столб, разбивание горшков «вслепую», бой мешками на бревне.

В мероприятии приняли участие почетные гости - губернаторы Петербурга и Ленинградской области, официальные делегации Республики Башкортостан и Республики Татарстан, Муфтий Соборной мечети Петербурга и Северо-западного региона, представители исполнительной и законодательной власти города и Ленобласти.

Также на мероприятии проводилась презентация татарской деревни, башкирской юрты, дегустация блюд национальной кухни. Гости смогли познакомиться с оригинальными экспозициями, принять участие в спортивных соревнованиях, посетить ярмарку с сувенирами, изделиями декоративно-прикладного искусства, традиционных ремесел и т.п.

Закрыть