Яндекс.Метрика

В Свердловской области установлен предполагаемый убийца двух школьниц

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления по п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних потерпевших), был установлен житель города Новой Ляли 1965 г.р. В СК РФ уточнили, что мужчина был ранее судим за совершение тяжких преступлений, в том числе и против половой неприкосновенности личности.

В Свердловской области установлено лицо, по предварительным данным, подозреваемое в убийстве двух девочек. Как сообщает пресс-служба СК РФ, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления по п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних потерпевших), был установлен житель города Новой Ляли 1965 г.р.

В ведомстве уточнили, что мужчина был ранее судим за совершение тяжких преступлений, в том числе и против половой неприкосновенности личности. 

В ходе проведения обыска по месту жительства данного гражданина следствием добыт ряд доказательств, свидетельствующих о причастности мужчины к совершению преступления. Так, следователи обнаружили накладной ноготь, который по внешним признакам соответствует накладным ногтям у одной из потерпевших.

Сейчас решается вопрос о задержании данного гражданина в порядке уголовно-процессуального законодательства, после чего будет осуществлен его допрос. 

Напомним, тела двух девочек 11 и 13 лет с признаками насильственной смерти были обнаружены накануне в городе Новая Ляля.

Закрыть