Яндекс.Метрика
  • Никита Лисовой

Александр Медведев: Беседа с Бобровским состоялась, теперь слово за ним

Глава КХЛ Александр Медведев осветил вопросы, касающиеся СКА и нового клуба из Владивостока.

Глава КХЛ Александр Медведев осветил вопросы, касающиеся СКА и нового клуба из Владивостока.

Последний громкий трансфер СКА — уход Максима Афиногенова в «Витязь». Руководство клуба посчитало, что больше звездный хоккеист команде не поможет?

Александр Медведев: «Витязь» - дружественный нам клуб. Игроку класса и таланта Афиногенова неправильно выходить на лед в третьем или четвертом звеньях. Поэтому было решено: пусть выступает за «Витязь» в первой тройке.

Существует вероятность того, что в СКА вернется Сергей Бобровский?

Александр Медведев: Он ограниченно свободный агент, в трансферное окно для Сергея нет никаких ограничений на переход. Я разговаривал с Бобровским и его агентом. Привел аргументы, почему в плане развития карьеры Сергею есть смысл поиграть в КХЛ. Это не закроет ему дорогу за океан - наоборот, дорога станет еще шире. Плюс он в олимпийский сезон будет находиться в поле зрения тренерского штаба сборной, что немаловажно. Но решение в итоге принимать самому Сергею.

Довольны тем, как складывается жизнь нового клуба из Владивостока?

Александр Медведев: В принципе, да. Губернатор Приморского края подтвердил, что инфраструктура будет готова в срок. Календарь команды составлен таким образом, что свой первый домашний матч она проведет в конце сентября. Драфт расширения состоялся, интересные легионеры подбираются, Александр Могильный работает. Думаю, будет сильный клуб.

Закрыть