Яндекс.Метрика

День молодежи в Петербурге отметят на двух площадках

Национальный праздник молодых людей ежегодно отмечается в Российской Федерации 27 июня.

В Петербурге 29 июня состоится два городских события, посвященных празднованию Дня молодежи. Национальный праздник молодых людей ежегодно отмечается в Российской Федерации 27 июня.

Пространство Удельного парка (Фермское шоссе, д. 21) на один день превратится в территорию молодежных направлений. На уличном празднике можно будет увидеть разнообразие увлечений молодого поколения: от экстремальных видов спорта и граффити-искусства до интеллектуальных игр и музыкальных течений.

Организаторы проведут в День молодежи непрерывный 10-ти часовой марафон событий. Он начнется в 12.00 одновременно на 16-ти площадках.

Гости мероприятия познакомятся с кинокартинами молодых талантливых режиссеров, смогут поучаствовать в фотокроссе, включиться в работу творческого воркшопа по запуску авиамоделей. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе по единоборствам, проверить свои знания в интеллектуальной игре «что?где?когда?» и нарисовать граффити.

Для юных гостей праздника и их родителей будет организована зона отдыха для молодых семей.

“В Петербурге сложилась прекрасная традиция отмечать День молодежи проведением ярких мероприятий. Городской праздник в Удельном парке – это, помимо отдыха, хорошая возможность показать потенциал современной молодежи Петербурга, рассказать какая она, чем живет, к чему стремится. Мы надеемся, что в парке молодые люди не просто отдохнут, но и найдут единомышленников и друзей, откроют новые творческие и спортивные увлечения”, - рассказал Александр Пархоменко, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В этот же день в Петербурге пройдет первый Петербургский международный молодежный форум «Технологии будущего: молодежный коворкинг».

Слово «Коворкинг» переводится как «совместно работающие» и определяет открытое рабочее пространство.

Такие места есть и в Петербурге, сегодня они пользуются спросом среди студентов, сотрудников творческих профессий, не привязанных к рабочему месту, и фрилансеров.

Рабочие зоны оборудованы техникой, wi-fi, канцелярскими и другими нужными для работы предметами, но чаще доступны для посетителей на платной основе.

На форуме обсудят вопрос создания городской инфраструктуры социальных коворкингов на базе высших и средних учебных заведений, общежитий, домов молодежи, подростково-молодежных клубов, а также других мест досуга молодежи. Участники поговорят об отличии коворкинга от привычного «рабочего места», о том, как открыть собственное коворкинг-пространство, узнают об опыте российских и зарубежных стран.

Для участия в мероприятии приглашены специалисты и эксперты с опытом организации и развития «коворкинг» пространств в Петербурге, Москве, а также других городов России.

Кроме этого, в форуме примут участие представители стран Прибалтики и Скандинавии.
Форум состоится с 11.00 до 19.00 в культурном центре Лофт-проект “ЭТАЖИ” (Лиговский пр., д. 74).

Закрыть