Яндекс.Метрика

Месть по-американски: Вещи Моники Левински уйдут с молотка

Бывшая жена Энди Блейлера выставила на аукцион вещи Моники Левински, разрушившей ее брак и прославившейся романом с Биллом Клинтоном.

Бывшая жена Энди Блейлера выставила на аукцион вещи Моники Левински,  разрушившей ее брак и прославившейся романом с Биллом Клинтоном.

На интернет-аукцион выставлены и вещи, фигурировавшие в расследовании скандальной связи Клинтона с Левински, закрутившейся в 1996 году. Тогда она была стажеркой в Белом Доме, после перешла на службу в Пентагон.

Мировой скандал разразился в 1998 году и грозил Биллу Клинтону импичментом, причиной стало ложное заявление президента, отрицавшего под присягой интимную связь с Моникой. 

Во время расследования выяснилось, что Ливински параллельно крутила роман со школьным учителем Блейлером, который вынужден был развестись с женой Кейт Нейсон после того, как адюльтер получил широкую огласку.

Сама Левински выступила с публичными извинениями в марте 1999 года, заявив, что весь год страдала и вязала на спицах, пытаясь справиться с депрессией. В 2003 году она выпустила книгу, год вела телевизионную передачу, после чего ушла в бизнес – открыла ателье по пошиву сумок.

Среди вещей, выставленных на аукцион, письмо, подписанное 42 президентом США, фотографии, ночная рубашка, подаренная Энди Блейлеру. Первоначальная стоимость каждого лота $2500. 

видео: desdamona2002

Закрыть