Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Петербургская школа – лучшая в России

Сегодня прошел бал выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в учении». «Это замечательная традиция – чествовать медалистов в Петергофе, - считает губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. - Приглашая лучших выпускников, мы каждый раз убеждаемся, что петербургская школа – лучшая в России».

В Государственном музее-заповеднике «Петергоф» сегодня прошел бал выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в учении». Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, медалистов поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Это замечательная традиция – чествовать медалистов в Петергофе, - считает Георгий Полтавченко. - Приглашая лучших выпускников, мы каждый раз убеждаемся, что петербургская школа – лучшая в России».

По словам губернатора, в 2013 году в Петербурге 1187 медалистов. При этом золотые награды получили больше половины из них. Отмечается, что всего петербургские выпускники получили на 124 медали больше, чем в прошлом году.

Полтавченко также отметил, что на Едином государственном экзамене петербургские выпускники показали высокие результаты. Так, согласно предварительным итогам, 244 одиннадцатиклассника сдали ЕГЭ на 100 баллов, некоторые даже по двум предметам. 

Губернатор пожелал выпускникам поступить в петербургские вузы и найти свое призвание. По его словам, Петербургу нужны таланты, "особенно сегодня, когда Петербург строит умную экономику, экономику знаний".

Напомним, что на бал медалистов – 2013 были приглашены 1063 выпускника.

Ранее, в ночь с 23 на 24 июня, для выпускников петербургских школ прошел традиционный праздник «Алые паруса».  В нем приняли участие около 1,5 млн человек. «Алые паруса» посетили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Общественный порядок охраняли 4 тыс. полицейских, в том числе из других регионов. За различные административные правонарушения были задержаны и доставлены в отделы полиции 29 человек. Грубых нарушений общественного порядка и безопасности не было.

Закрыть