Яндекс.Метрика

Приставы взыскали с петербургского бизнесмена 1,5 млн рублей алиментов

Мужчина должен был выплачивать по 150 тыс. рублей алиментов своей супруге на содержание ребенка, однако через некоторое время платежи прекратились.

Судебные приставы взыскали с петербургского бизнесмена около 1,5 млн рублей долга по алиментам.

Как сообщает пресс-служба городского УФССП, мужчина должен был выплачивать по 150 тыс. рублей алиментов своей супруге на содержание ребенка, однако через некоторое время платежи прекратились.

"При этом причиной невыплаты было отнюдь не материальное положение: съем квартиры за 300 тыс. рублей в месяц, несколько автомобилей, жилая и нежилая недвижимость в собственности подтверждали это", - говорится в сообщении.

Приставы уведомили должника о необходимости выплатить 1 млн 350 тыс. рублей долга, а после применили к нему весь спектр мер принудительного взыскания: на принадлежащую должнику нежилую недвижимость, банковские счета, транспортные средства был наложен арест.

Ему также ограничили право на выезд за пределы РФ.

Предприниматель, узнав, что не имеет доступа к банковским счетам и может быть ограничен в праве на выезд за границу, сразу же выплатил полную сумму долга и 95 тыс. рублей исполнительского сбора.

По данным СМИ, должником является Максим Долгополов - совладелец ряда компаний Петербурга, кандидат в депутаты Законодательного собрания Петербурга от партии "Единая Россия" в 2011 году, координатор регионального проекта "Фабрика мысли".

Закрыть