Яндекс.Метрика

СК проверяет видео, на котором вожатые издеваются над детьми в чувашском лагере

СК Чувашской республики начал доследственную проверку по факту размещения в интернете видео, на котором трое вожатых издеваются над детьми в лагере "Золотой колос" Чебоксарского района.

СК Чувашской республики начал доследственную проверку по факту размещения в интернете видео, на котором трое вожатых издеваются над детьми в лагере "Золотой колос" Чебоксарского района, сообщили в ведомстве.

Ролик попал в сеть 24 июня, в социальной сети «Вконтакте» его выложил пользователь Евгений Сергеевич, однако удалил его через некоторое время, при этом запись успела распространиться по сети.

На записи спящего ребенка тащат в ванну, обливают холодной водой и кричат на его, других спящих детей вожатые перетаскивали по коридорам на матрацах. Когда дети просыпались на полу и возвращались в спальню, вожатые смеялись над ними.

Одного из детей вожатые закатали в матрац так, что тот сам не мог освободиться. В издевательствах над детьми участвовали трое вожатых: два студента и выпускник ПТУ.

В ходе проверки следственный комитет даст  правовую оценку вожатым и руководству лагеря, допустившему такие факты в возглавляемом учреждении. 

видео: Стас Воробьев

Закрыть