Яндекс.Метрика
  • Екатерина Семенова

Театр в Петербурге вышел на улицу

Уличная программа «Петрушки на Невском» состоялась в Петербурге в рамках XI международного фестиваля кукольных и синтетических театров KYKART. Горожане и гости Северной столицы могли весь день наблюдать за выступлениями кукольных театров и артистов-кукольников.

Уличная программа «Петрушки на Невском» состоялась в Петербурге в рамках XI международного фестиваля кукольных и синтетических театров KYKART. Горожане и гости Северной столицы могли весь день наблюдать за выступлениями кукольных театров и артистов-кукольников под открытым небом на углу Невского пр. и Малой Садовой ул.

Зрелищной уличной программе фестиваля KYKART была присвоена категория «0+», что означает – «для семейного просмотра и без возрастных ограничений». В уличной акции участвовали творческие коллективы из Белгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, а также Израиля, Нидерландов, США.

Фестиваль KYKART проходит в Петербурге с 22 по 29 июн­я при поддержке Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Института инновационных программ повышения квалификации и переподготовки работников культуры «Интерстудио». Всю неделю на площадках фестиваля можно будет увидеть кукольные спектакли, адресованные как малышам, так и подросткам.

Подробнее о программе фес­тиваля можно узнать на сайте interstudio.ru.

Закрыть