Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга прошла акция «Пристегнись!»

Цель акции - привлечь внимания участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов - к проблеме роста аварийности, в том числе, при перевозке детей.

Молодежный совет и волонтерские организации Невского района Петербурга провели профилактическую акцию «Пристегнись!». Цель акции - привлечь внимания участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов - к проблеме роста аварийности, в том числе, при перевозке детей.

Мероприятие проходило при поддержке ГИБДД.

Акция прошла в наиболее опасных местах, где по статистике случается большое количество аварий:

3 перекрестка на правом берегу Невы: ул. Подвойского – пр. Большевиков; пр. Солидарности - ул. Кржижановского; пр. Большевиков - ул. Новоселов;

2 на левом: Рыбацкий пр. – пр. Обуховской Обороны; ул. Караваевская – ул. Прибрежная.

Яркие плакаты в руках членов Молодежного совета и представителей волонтерских организаций привлекали

Внимание пешеходов и водителей участники акции привлекали яркими плакатами. Ребята призывали всех участников дорожного движения помнить о том, что дорога является зоной повышенной опасности.

Волонтеры раздавали жителям информационные буклеты, которые напоминают людям о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности.

Отметим, что анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что число пострадавших не уменьшается. Довольно часто беспечное отношение к собственной безопасности и безопасности другого человека приводит к тяжелым последствиям.

За 5 месяцев 2103 года в ДТП пострадали в качестве пассажиров 13 детей, из них пятеро не были пристегнуты ремнем безопасности и находились в салоне машины без детского удерживающего устройства.

Закрыть