Яндекс.Метрика

Валуеву простили убитого в Архангельской области бобра

Следственный комитет Архангельской области отказал в возбуждении уголовного дела по факту майской охоты Николая Валуева на медведя, селезня и бобра.

Следственный комитет Архангельской области отказал в возбуждении уголовного дела по факту майской охоты Николая Валуева на медведя, селезня и бобра, сообщили в ведомстве.

Поводом для проверки послужила шумиха, раздутая СМИ после публикации Валуевым в своем Twitter фотографий с охоты в лесах Архангельской области. Боксер похвастался заваленным медведем, селезнем и бобром. Именно бобер огорчил общественность больше всего.

В ходе проверки следственный комитет установил, что у Валуева имелось разрешение, позволяющее охоться на медведя и селезня.

«Несмотря на то, что охота на бобра  в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области», - отметили в ведомстве.

Материалы направлены в министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса РФ  для принятия решения в порядке административного производства.

Закрыть