Яндекс.Метрика

«On.Театр» попросит помощи у городского правительства

Деятельность молодежного центра театрального и киноискусства «МИГ», известного как «On.Театр», приостановлена в связи со вступившим в силу решением Арбитражного суда.

Деятельность молодежного центра театрального и киноискусства «МИГ», известного  как «On.Театр», приостановлена в связи со вступившим в силу решением Арбитражного суда.

Еще в апреле Дзержинский районный суд вынес постановление о закрытии театра, находящегося в подвальном этаже жилого дома № 18/А по улице Жуковского. Причиной стали нарушения правил пожарной безопасности.

Альтернативой данному решению суда мог быть штраф в 200 тыс. рублей. Театр также штрафовали на 20 тыс. рублей за превышение уровня шума и несоответствие высоты потолков.

«On.Театр» вызвал множество вопросов в управлении Роспотребнадзора по Петербургу, в итоге представители ведомства пришли с проверкой.

Проверяющие выявили  нарушения законодательства в  сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которые ухудшают как условия проживания граждан в многоквартирном жилом доме, так и  угрожают здоровью работников театра.

«Высота потолков зрительного зала и административных помещений в некоторых точках составляет 2.35м, нарушены требования к освещенности, звукоизоляции, вибрации, шумозащищенности  и условиям труда» - перечислили основные претензии к помещениям в Роспотребнадзоре по Петербургу.

 «Нашу деятельность приостановили еще полтора месяца назад. Мы знали, что приставы придут и опечатают. Что могли исправить - мы уже исправили.

Но есть достаточно большие работы и дорогостоящие, которые мы проделать не смогли. На это нужно много денег», - прокомментировала ситуацию директор центра «On.Театр» Милена Авимская.

Труппа планирует обратиться за финансовой помощью в городскую администрацию, в противном случае через два месяца театр может прекратить свое существование. На выполнение всех требований «On.Театру» требует 1 млн рублей. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть