Яндекс.Метрика

Бывшим спецназовцам, нападавшим на массажные салоны, предъявлены обвинения

Следственный комитет Петербурга предъявил обвинения двум бывшим спецназовцам УФССП 23-летнему Руслану Губаеву и 26-летнему Рустаму Мамсурову, задержанным по подозрении в организации нападений на массажные салоны.

Следственный комитет Петербурга предъявил обвинения двум бывшим спецназовцам УФССП 23-летнему Руслану Губаеву и 26-летнему Рустаму Мамсурову, задержанным по подозрении в организации нападений на массажные салоны, сообщили в ведомстве.

Накануне по подозрению в девяти эпизодах разбоев и двух изнасилованиях в Петербурге задержаны четыре человека.  Установлено, что Губаев создал вооруженную группировку, в которую вошли его коллеги Мамсуров, Тамерлан Карданов и брат последнего Батрез Карданов.

По данным следствия,  с 18 октября по 1 декабря 2012 года, группировка совершила девять нападений на массажные салоны в различных районах Петербурга. Во время двух нападений были изнасилованы сотрудницы салонов. Подозреваемые угрожали пострадавшим пистолетами и ножами.

Губаеву предъявлено обвинение в совершении девяти преступлений по статьям «разбой, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, создание и руководство устойчивой вооруженной группой».

Мамсуров обвиняется в участи в банде и совершении разбоев. Оба находятся под стражу, с братьев Кардановых планируется взять подписку о невыезде.

Закрыть