Яндекс.Метрика

Матерям-одиночкам в Петербурге дадут приют

Женщины с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить дополнительную поддержку в виде временного жилья.

Женщины с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить дополнительную поддержку в виде временного жилья.

Социальный проект осуществляет благотворительный фонд Тихвинской иконы Божьей матери. До сих пор временное пристанище в Петербурге было доступно лишь тем женщинам, у кого есть городская прописка. Они могут обратиться в городской кризисный центр, получить профессиональную консультацию, и возможность пережить трудные времена в государственном учреждении. Теперь благотворители будут помогать и тем, у кого регистрации нет.

«У нас будет оказываться и психологическая, и юридическая помощь, - рассказала «ПД» заместитель руководителя по благотворительным программам фонда Елена Сорокина. - В нашей практике мы сталкивались со случаями, когда без крова оставались не только мамы с одним ребенком, а даже с тремя и четырьмя детишками. Мы не знали, куда направить этих женщин». Все услуги, начиная с предоставления жилья до оказания юридической помощи для матерей, будут абсолютно бесплатны. Правда, подобные социальные квартиры - лишь временная помощь. Главной задачей проекта является поддержка матерей и помощь в получении постоянного жилья.

Финансирование проекта осуществляется за счет грантов и на деньги, полученные от благотворительности. Но благотворители надеются также на помощь властей Санкт-Петербурга.

Закрыть