Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Гатчине зажгут костры в честь Иоанна Крестителя

В Гатчине 29 и 30 июня с размахом отметят День Иоанна Крестителя.

В Гатчине 29 и 30 июня с размахом отметят День Иоанна Крестителя.

Праздник в честь человека, крестившего Иисуса Христа и того, кто пришёл с проповедью прежде сына Божьего, как и гласили ветхозаветные пророчества, организует МО Гатчины и информационно-туристический центр Гатчинского района.

В Приоратском дворце пройдет традиционный ежегодный исторический фестиваль «День Иоанна Крестителя», посвященный памяти Великого Магистра Мальтийского ордена Павла I.

На лугу перед Приоратским дворцом, начиная с 18.00, развернется палаточный лагерь рыцарей, где в аутентичной обстановке, пройдут инсценированные костюмированные бои, рыцарские турниры, будет звучать средневековая музыка.

В 21.00 на Черном озере начнется ритуал возжжения священных костров Иоанна и чествование святынь мальтийского ордена, Великого Магистра Павла I и торжественный салют.

30 июня на лугу перед дворцом, начиная с полудня, пройдет концерт Средневековой музыки, инсценировка нападения Сарацинов на караван паломников, охраняемых Госпитальерами (12.30), выступление трубадуров и танцы, а так же лучный турнир для всех желающих (14.00). Финал «Фестиваля» запланирован на 15.00.

Закрыть