Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге больше травм стали получать дети-пассажиры

В Петербурге и Ленинградской области по сравнению с прошлым годом увеличилось количество детей-пассажиров, пострадавших в ДТП.

В Петербурге и Ленинградской области по сравнению с прошлым годом увеличилось количество детей-пассажиров, пострадавших в ДТП.

За 5 месяцев 2013 года в Петербурге и Ленобласти произошло 362 дорожно-транспортных происшествия с участием детей (244 - в городе, 118 - в области). В общей сложности пострадали 385 несовершеннолетних.

«Чаще всего дети становились жертвами аварий с 8 до 9 утра, когда шли в школу. И с 14.00 до 18.00, когда возвращались домой. В это время дети чаще всего бывают на улице. К тому же контроль родителей ослабляется», - рассказала «ПД» начальник отдела пропаганды ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Наталья Клячкова.

Согласно статистике, за 5 месяцев 2013 года количество пострадавших в ДТП детей снизилось на 15 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зато вырос другой показатель. Больше травм получили дети-пассажиры.

«Увеличилось не количество ДТП (оно, наоборот, снизилось), а количество детей-пассажиров, пострадавших в авариях, - подчеркнула Наталья Клячкова. - Смотрите, могут столкнуться 2 машины - это одно ДТП. Но пострадавших детей-пассажиров может быть двое. Таким образом, за 5 месяцев 2013 года получили ранения 172 ребенка. Это на 39 больше, чем за 5 месяцев 2012 года».

Закрыть