Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут соревнования лучших аквабайкеров

В Петербурге с 5 по 7 июля пройдет финальный этап чемпионата России по аквабайку и любительские соревнования «День Аквабайка».

В Петербурге с 5 по 7 июля пройдет финальный этап чемпионата России по аквабайку и любительские соревнования «День Аквабайка».

Мероприятие организовано Федерацией водно-моторного спорта Петербурга и Петербургской спортивно-технической Ассамблеей при поддержке Комитета по физической культуре и спорту.

Заезды гонщиков будут проходить в акватории Невы у Петропавловской крепости.

В Петербурге уже более 15 лет проходят крупнейшие соревнования по водно-моторному спорту.

Жители и гости города уже смогли увидеть этап чемпионата мира «Формула-1» на воде, этап чемпионата Европы и мира по аквабайку, чемпионата мира «24 часа Санкт-Петербурга» - первого и единственного в России соревнования в технических видах спорта, проходящего непрерывно в течение суток.

В соревнованиях на аквабайках в этом году будут принимать участие более 80 спортсменов из всех федеральных округов России.

За победу в дисциплинах «Кольцевые гонки», «Фристайл», «Ралли Рейд» будут бороться лучшие гонщики России, победители и призеры крупнейших соревнований по аквабайку.

Также все участники будут оспаривать право представлять Россию на августовском чемпионате мира по «Ралли Рейду» во Владивостоке.

В рамках проходящих соревнований любители смогут выступить в дисциплинах «Кольцевые гонки» и «Ралли Рейд».

Закрыть