Яндекс.Метрика

Жители микрорайона Осиновая роща получат доступ к общественному транспорту

Обитателям микрорайона Осиновая роща облегчат жизнь, создав остановки общественного транспорта на Приозерском шоссе.

Жители микрорайона Осиновая роща получат доступ к общественному транспорту. Сейчас дороги здесь не подходят для проезда автобусов.

Ранее на этой территории был военный полигон. Первые новоселы въехали в свои квартиры в 2011 г. В микрорайоне появились магазины, детские образовательные учреждения - необходимость в общественном транспорте стала возрастать. Жители начали обращаться с жалобами в районную и городскую администрации с просьбой модернизировать дороги. В ответ на жалобы городские власти приняли решение о реконструкции узких проездов. Но пока начало строительство тормозит тот факт, что микрорайон находится на территории, принадлежащей Министерству обороны РФ.

На недавно прошедшем совещании, посвященном решению транспортных проблем в Осиновой роще, было принято решение обратиться к военным с предложением вывести территорию жилых кварталов из собственности Минобороны. В ожидании ответной реакции Министерства обороны в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассматривают возможность создания остановок общественного транспорта на Приозерском ш., что также значительно облегчит жизнь обитателям микрорайона.

Закрыть