Яндекс.Метрика

Андрей Аршавин: Хочу играть в футбол в своем родном городе

Футболист Андрей Аршавин очень рад, что будет играть за "Зенит". "Я очень рад, что это случилось. Рад вернуться в город. Рад снова надеть футболку "Зенита", - заявил он официальному сайту ФК "Зенит".

Футболист Андрей Аршавин очень рад, что будет играть за "Зенит". "Я очень рад, что это случилось. Рад вернуться в город. Рад снова надеть футболку "Зенита", - заявил он официальному сайту ФК "Зенит".

Аршавин рассказал, что сможет принять участие в двух заключительных матчах Объединенного турнира, так как станет игроком "Зенита" с 1 июля. Также он рассказал, что хочет вернуться в сборную. "Не знаю, поможет возвращение в «Зенит» или нет. Я просто хочу играть в футбол. И хочу это делать в своем родном городе", - отметил он.

Воспитанник петербургской школы, экс-капитан национальной сборной и один из лучших футболистов России последнего десятилетия Андрей Аршавин возвращается в Петербург. Он подписал соглашение, которое рассчитано на два года.

К команде "Зенит" Аршавин присоединится 1 июля, по истечении срока действия его контракта с «Арсеналом».

Лидер «Зенита» Мигель Данни рассказал, что Аршавин придет в "Зенит", чтобы помогать клубу выигрывать. "Все знают, какой это большой талант. Я горд тем, что снова буду играть вместе с Андреем. Мы ведь неплохо взаимодействовали в 2008 г., когда 6 месяцев провели в команде. Я получал удовольствие от игры с ним", - сообщил он.

Андрей Аршавин дебютировал в основном составе клуба в 2000 году. С тех пор он провел за "Зенит" 248 официальных матчей, забив 54 гола. Двукратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. С 1999 года выступал за резервный состав футбольного клуба «Зенит», в 2000 году присоединился к основной команде. За девять лет полузащитник провел в составе петербуржцев 310 матчей и забил 71 мяч, вместе с сине-бело-голубыми выиграв полный комплект медалей чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Неоднократно признавался лучшим футболистом России по различным версиям.

21 февраля 2009 года Аршавин дебютировал в составе лондонского «Арсенала». В команде Арсена Венгера полузащитник сыграл 144 матча, забил 31 мяч и завоевал бронзовые медали чемпионата Англии. В апреле 2009 года был признан в АПЛ игроком месяца. Тем не менее его карьера в "Арсенале", начавшись ярко, закончилась неудачей. В последние полгода бывало и такое, что Аршавин, будучи одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба, не вызывался даже на скамейку запасных.

С февраля по июль 2012 года Аршавин выступал за сине-бело-голубых на правах аренды — за это время он провел 11 матчей, отличился 3 раза и отдал 5 голевых передач.

Закрыть