Яндекс.Метрика

День молодежи в Петербурге отпразднуют 10-часовым марафоном

Празднование Дня молодежи в Петербурге завершится 29 июня масштабным городским праздником.

Празднование Дня молодежи  в Петербурге  завершится 29 июня масштабным городским праздником. Молодежи на один день отдадут все пространство Удельного парка - непрерывный 10-часовой марафон событий начнется в 12.00 одновременно на 16-ти площадках.

Организаторы планируют продемонстрировать все многообразие увлечений современных молодых людей. По словам руководителя региональной общественной организации поддержки и развития молодежного творчества «Студенческий клуб Петербурга» Эдуарда Шишкина, одна из четырех больших площадок - «рок-поляна» - будет работать с 14 до 22 часов.

На ней пройдет фестиваль «Рок-иммунитет», выступят молодежные группы и исполнители. Вторая площадка станет танцевальной - ее отдадут под танцевальный марафон и дискотеку.

«Следующая парковая зона посвящена КВН. Там будут соревноваться студенческие команды, команды предприятий и организаций, а в 19 часов начнется товарищеская игра между «Питерской командой» и «Одесскими мансами»», - рассказал Эдуард Шишкин.

На четвертой большой площадке состоится турнир игры «Что? Где? Когда?» А вечером здесь же пройдет фестиваль молодежных кинофильмов.

Свои площадки в Удельном парке получат добровольческие движения, студенческие фан-клубы. На одном из участков будет оборудован скалодром (все желающие под присмотром инструктора смогут покорить высоту) и пройдут веревочные испытания.

Организаторы планируют открыть зону восточных единоборств и площадку граффити. «Мы установим 2 щита: на одном из них будут работать мастера, на втором - все желающие», - отметил Эдуард Шишкин. 29 июня также состоится квест по территории Удельного парка и фотокросс.

«Городской праздник в Удельном парке - это, помимо отдыха, хорошая возможность показать потенциал современной молодежи Петербурга, рассказать, какая она, чем живет, к чему стремится», - подчеркнул председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

Кроме мероприятий на свежем воздухе в ближайшее воскресенье молодежь ждут в культурном центре Лофт Проект «ЭТАЖИ» - там состоится Первый петербургский международный молодежный форум «Технологии будущего: молодежный коворкинг».

Эксперты из Петербурга, Москвы, Лондона и стран Прибалтики и Скандинавии поделятся опытом организации и развития «коворкинг»-пространств (это новая модель работы удаленных сотрудников - фрилансеры объединяются и снимают общее помещение).

Стоит отметить, что сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал новый закон «О реализации государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге».

Документ определяет цели и задачи реализации молодежной политики в городе, особое место среди них занимает воспитание гражданственности и патриотизма, а также волонтерская деятельность, организация досуга молодых.

В своем поздравлении петербуржцам с Днем молодежи губернатор отметил, что в Петербурге активно развивается молодежная инфраструктура, действуют программы социальной поддержки молодых талантов.

Закрыть