Сборная Бразилии обыграла команду Уругвая со счетом 2:1 и вышла в финал Кубка конфедераций

Сборная Бразилии обыграла своего принципиального соперника сборную Уругвая со счетом 2:1 и вышла в финал Кубка конфедераций. Эта победа стала 11-й подряд для сборной Бразилии на этом турнире.

В начале матча стадион в Белу-Оризонти замер. Судья назначил пенальти в ворота бразильцев за то, что Давид Луис сбил с ного Диего Година в своей штрафной. Диего Форлан неплохо даже пробил этот одиннадцатиметровый, но вратарь бразильцев Жулио Сезар отразил этот удар. Стадион, заполненный бразильцами, вздохнул с облегчением.

И за нереализованный пенальти бразильцы отплатили голом в конце первого тайма. В невозможной ситуации, в которой в принципе гол вряд ли может быть забит, Неймар, которого теснили и закрывали, отдал пас Фреду, и тот, тоже находясь под опекой, каким-то неловким движением все же сумел отправить мяч в ворота уругвайцев.

Во втором тайме уругваец Эдинсон Кавани все же сравнял счет. К концу матча то казалось, что постоянно атакующие бразильцы не могут даже приблизиться к штрафной соперника, то казалось, что плетущие кружева кудесники мяча обязательно еще забьют. Так и получилось, гол забил Жозе Паулиньо головой, после подачи углового.

В добавленные 3 минуты уругвайцы устроили настоящий ад у ворот соперника. Атака была столь горячей, что бразильцы уже просто выбивали мяч из своей штрафной. Но перевести игру в дополнительное время действующие чемпионы Южной Америки не сумели, и бразильцы продолжают свой карнавал.