Яндекс.Метрика

Задержаны подозреваемые в поджоге гостиницы для мигрантов в Петербурге

По версии следствия, данное преступление было совершено на почве экстремизма из-за несогласия подозреваемых с миграционной политикой РФ.

В Санкт-Петербурге по подозрению в поджоге гостиницы для мигрантов задержаны двое молодых людей.

"В результате совместной работы следователей ГСУ и сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в покушении на убийство двух или более лиц задержаны 30-летний Николай Антипанов и 24-летний Алексей Коняхин", - говорится в сообщении пресс-службы городского СКР.

По версии следствия, данное преступление было совершено на почве экстремизма из-за несогласия подозреваемых с миграционной политикой РФ. Преступление было тщательно подготовлено и спланировано, кроме того, подозреваемые пытались скрыть следы преступления.

В настоящее время в отношении Антипанова и Коняхина решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.

Подозреваемые признали свою вину и подтвердили свои показания на месте происшествия.

Как сообщалось, 12 апреля около 22:00 мск двое неизвестных бросили бутылки с горючей жидкостью в окно второго этажа мини-отеля, расположенного в доме 29 по Балтийской улице, в котором находилось не менее десяти человек. В результате возникшего пожара пострадали три человека, которые были госпитализированы в лечебные учреждения Санкт-Петербурга с ожогами. Частично выгорели помещения второго и третьего этажа.

Закрыть