Яндекс.Метрика

Капитальный ремонт «Пушкинской» перенесли на сентябрь

Станция «Пушкинская» закроется на капитальный ремонт в сентябре, а не 1 июля, как первоначально планировало ГУП «Петербургский метрополитен».

Станция «Пушкинская» закроется на капитальный ремонт в сентябре, а не 1 июля, как первоначально планировало ГУП «Петербургский метрополитен».

Причиной для переноса сроков стали многочисленные просьбы пассажиров не закрывать станцию в летне-отпускной период. Капитальный ремонт продлится 19 месяцев.

На станции, открытой в 1956 году, полностью заменят три эскалатора, будут выполнена гидроизоляция. Работы начнутся с подготовительных демонтажных работ.

Подземный вестибюль закрываться не будет, вход и выход будет осуществляться через вестибюль станции «Звенигородская». 

Решение о проведении капитального ремонта «Пушкинской» было принято еще в ноябре.  

««Пушкинская» подлежит капитальному ремонту. Заменим гидроизоляцию. Технические специалисты заменят и многотонные эскалаторы. Они не подлежат ремонту, им более полувека. Работы сложные и дорогостоящие», - рассказала тогда «ПД» руководитель службы информации петербургского метрополитена Юлия Шавель.

В перспективе запланирован ремонт всех станций «красной» линии, открытых с 1955 года: начиная от «Нарвской» и «Кировского завода», заканчивая «Площадью Восстания».

Ремонт на стациях «Площадь восстания-2» и «Площадь Ленина-2» начнутся 1 июля и 1 августа соответственно. Ремонт не скажется на работе станций, так как будет проводиться ночью, рассказали «ПД» в пресс-службе петербургского метрополитена.

В начале нынешнего года, 5 января, закрылась на капитальный ремонт станция «Петроградская», первоначально закрытие планировалось на 17 декабря, однако в связи с новогодними праздниками работа станции была продлена на 2 недели.

За год, отведенный на ремонт, приведут в порядок вестибюль, подземный пешеходный переход, платформы и тоннель.  Будет восстановлена гидроизоляция несущих конструкций наклонного хода, обеспечена водонепроницаемость всех служебных помещений вестибюля, которые находятся ниже уровня земли. Капитально отремонтируют все три эскалатора.

Пропускная способность «Петроградской» составляет около 70 тыс. человек в сутки, ежемесячно через нее проходило около 1,5 млн пассажиров. Во избежание транспортного коллапса были запущены дополнительные маршруты наземного транспорта, курсирующие по Каменноостровскому проспекту.

Сейчас на некоторых станциях петербургской подземки действуют ограничения на вход.

Так вход в вестибюль станции «Проспект Просвещения» по рабочим дням ограничен с 07.30 до 10.00.  

Вестибюль «Невский проспект-2» (канал Грибоедова) закрыт на вход по рабочим дням с 7-30 до 10-00 и с 16-00 до 18-30.

Вестибюль "Технологический институт-1"  работает по рабочим и субботним дням.  

Вестибюли "Достоевская" и "Пл.Ал.Невского-2"  работают только по рабочим дням.

Закрыть