Яндекс.Метрика

Состояние экс-президента ЮАР Манделы "значительно улучшилось"

Состояние здоровья бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы, госпитализированного в Претории, значительно улучшилось по сравнению с его состоянием несколько дней назад. При этом, как заявила его экс-супруга Винни, клинически он все еще в плохом состоянии.

Состояние здоровья бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы, госпитализированного в Претории, значительно улучшилось по сравнению с его состоянием несколько дней назад. Об этом сообщил южноафриканский интернет-портал News24.com, сославшись на заявление его бывшей супруги Винни.

При этом, добавила она, "клинически он все еще в плохом состоянии". 

Накануне в администрации президента ЮАР Джейкоба Зума заявили о незначительном улучшении состояния Нельсона Манделы. По словам Джейкоба Зума, Нельсон Мандела до сих пор в критическом состоянии, но стабильном.  При этом старшая дочь Манделы Маказиве настроена менее оптимистично: "Все может случиться в любой момент", - заявила она журналистам. 

Ранее, напомним, Нельсона Манделу подключили к аппарату искусственного дыхания. "Это плохо, но что можно поделать", - заявил старейшина его клана Напилиси Мандела.

Врачи, в свою очередь, сообщили президенту, что делают все возможное для улучшения состояния здоровья Манделы. В начале месяца Нельсон Мандела был госпитализирован с рецидивом легочной инфекции. После остановки сердечной деятельности его перевели в реанимацию, однако на минувшей неделе внук экс-главы ЮАР заявил об улучшении состояния больного.

Закрыть