Яндекс.Метрика

В Петербурге перед судом предстанет подросток, пытавшийся убить уроженца Узбекистана

Следственный отдел по Кронштадтскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего подростка в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следственный отдел по Кронштадтскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего подростка в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Как уточняет пресс-служба ведомства, инцидент произошел 31 марта 2013 год. 

Обвиняемый восьмиклассник у дома 2 по Манежному переулку города Кронштадт повздорил с уроженцем Узбекистана, 1989 года рождения. Подросток нанес последнему удар металлическим ломом – ледорубом. У потерпевшего был диагностирован перелом правой теменной кости и ушиб головного мозга. Подросток, в свою очередь, скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть