Яндекс.Метрика

Акробатка Cirque du Soleil погибла во время выступления в Лас-Вегасе

Cirque du Soleil отменил гастроли в Лас-Вегасе после трагического падения гимнастки Сары Гийяр-Гийо с 15-метровой высоты.

Cirque du Soleil отменил гастроли в Лас-Вегасе после трагического падения гимнастки Сары Гийяр-Гийо с 15-метровой высоты, передают местные СМИ.

Несчастный случай произошел в субботу во время представления. Выполняя номер, 31-летняя акробатка упала на арену. Сара Гийяр-Гийо выполняла акробатические номера в воздухе более 20 лет.

В больнице врачи боролись за жизнь пострадавшей, однако она скончалась от полученных травм. Произошедшее стало первым трагическим случаем с летальным  исходом за всю историю цирка.

«Цирк Солнца» появился в 1984 году с подачи Ги Лалиберте и Даниэля Готье. Cirque du Soleil насчитывает несколько составов, гастролирующих по миру. Выступления проходят в шапито – временном шатре, традиционных цирках и театральных сценах.

Cirque du Soleil открывал церемонию музыкального конкурса «Евровидение-2009», проходившего в Москве после победы Димы Билана в 2008 году.  А в 2010 году «Цирк Солнца» поздравлял петербургских выпускников на празднике «Алые паруса».

видео:cirquedusoleil

Закрыть