Яндекс.Метрика

Какие виды химического пилинга существуют

Регулярный пилинг является залогом здоровой и ухоженной кожи. Такая процедура освежает цвет лица, избавляет от неровностей и прыщей, убирает пигментные пятна и мимические морщины, легко справляется с рубцами и шрамами после угревой сыпи.

Регулярный пилинг является залогом здоровой и ухоженной кожи. Такая процедура освежает цвет лица, избавляет от неровностей и прыщей, убирает пигментные пятна и мимические морщины, легко справляется с рубцами и шрамами после угревой сыпи. Такое преображение происходит довольно быстро при систематическом применении и имеет долгосрочный эффект.

Столь поразительное улучшение состояние кожного покрова объясняется довольно просто: клетка кожи каждые 28 дней выходит на поверхность эпидермиса, отмирает, а их скопление забивает поры, замедляет обновление и ускоряет старение. Пилинг улучшает дыхание кожи, позволяет полезным веществам проникать в нее, тем самым освежая цвет лица. Пилинг может быть косметическим, механическим и химическим. Последний является самым распространенным и эффективным видом обновления кожи.

Желтый пилинг лица не отнимает много времени, клетки обновляются в «щадящем» режиме, исчезают «гусиные» лапки у глаз. Также данная процедура способна помочь в решении проблем с гиперпигментацией, борьбе со старением и акне. Ретиноевая кислота в сочетании с аскорбиновой и азелаиновой стимулируют работу клеток, приводят к увеличению метаболизма, к тому же в процессе происходит удаление части дермы и эпидермиса. Особенностью такого вида очищения кожи является то, что данный пилинг можно проводить молодым людям с 11-летнего возраста, что востребовано в больших мегаполисах с их загрязненным воздухом. Стоит отметить, что желтым пилинг называется оттого, что в течение двух дней после очищения, кожа будет иметь именно такой оттенок.

Другим видом пилинга является гликолевый. Такая методика помогает бороться с мелкими дефектами. Поверхностный пилинг гликолевой кислотой осуществляет снятие верхнего слоя кожи и поэтому не требует долгого восстановительного периода. Меньшее воздействие на кожу гарантирует отличный результат. Вследствие химического воздействия происходит более быстрое обновление. Для закрепления хорошего состояния кожи лица специалисты рекомендуют повторить процедуру некоторое количество раз. Показаниями к гликолевому пилингу могут быть:

- увядание кожи;
- расширенные поры и черные точки, прыщи и чрезмерная жирность;
- фотостарение;
- пигментация;
- профилактика и лечение контагиозного моллюска;
- коррекция морщин.

После косметической процедуры специалист поможет определиться в многообразии средств для восстановления в соответствии с типом кожи и проблемными зонами. Не стоит забывать, что во время курса обновления кожи необходимо отказаться от походов в солярий и долгого нахождения на солнце.

Еще одной разновидностью химического обновления кожного покрова является салициловый пилинг. В основном его практикуют для ликвидации возрастной деформации кожи, устранения излишней пигментации и при фотостарении. Более всего данный пилинг подходит обладательницам пористой, жирной и склонной к высыпаниям кожи. Любой участок тела при необходимости может быть подвергнут пилингу салициловой кислотой. Кроме лица, сейчас популярно очищать таким образом кожу рук, смягчать огрубевшую кожу коленей и локтей. Процедурой могут воспользоваться практически любой человек, кроме людей, подвергшихся недавней длительной инсоляции или планирующих загорать, а также имеющих непереносимость основного препарата.

Перед окончательным выбором типа пилинга настоятельно рекомендуется побеседовать с косметологом, который, оценив состояние кожи и приняв во внимание пожелания клиентки, предложит курс процедур, после которого лицо станет сиять свежестью и красотой.

Закрыть