Яндекс.Метрика

Худрук петербургского мужского балета завершает карьеру

Художественный руководитель петербургского мужского балета Валерий Михайловский намерен завершить свою танцевальную карьеру концертом "Танец длиною в жизнь", который состоится 15 июля на сцене театра комедии имени Акимова в Петербурге. Затем он официально распустит труппу.

Художественный руководитель петербургского мужского балета Валерий Михайловский намерен завершить свою танцевальную карьеру концертом "Танец длиною в жизнь", который состоится 15 июля на сцене театра комедии имени Акимова в Петербурге. Затем он официально распустит труппу, сообщил РИА "Новости" артист.

Михайловский пояснил, что его уход связан с тем, что ему исполняется 60 лет. 

"Даже дело не в возрасте. Может быть, мне по силам, но дело в том, что я очень устал от проблем, которые возникают для того, чтобы существовала и работала труппа, — это вечное доставание денег, организация гастролей и так далее", — сказал Михайловский. Он добавил, что после концерта 15 июля труппа Петербургского мужского балета будет официально распущена.

"Труппы уже нет, на документах она еще существует, а неофициально — уже два месяца труппы нет", — добавил он.

При этом, подчеркнул артист, он не планирует оставлять балет и готов рассматривать предложения. 

Добавим, что к своему юбилею танцор специально подготовил новый номер. Поздравить артиста приедут его друзья — звезды балета и эстрады: Альберт Асадуллин, Людмила Сенчина, Сергей Рогожин, Татьяна Буланова, Шоу-балет "Бизе Лизу".

Закрыть