Яндекс.Метрика

Молодежные команды «Зенита» возглавили Радимов и Черышев

Бывший полузащитник "Зенита" и тренер молодежного состава Владислав Радимов возглавил «Зенит-2». А российский специалист Дмитрий Черышев возглавил молодежную команду "Зенита", сменив на этом посту Анатолия Давыдова.

Бывший полузащитник "Зенита" и тренер молодежного состава Владислав Радимов возглавил «Зенит-2». Как говорится на официальном сайте ФК "Зенит", в сезоне-2013/14 команда будет участвовать в соревнованиях второго дивизиона в зоне «Запад».

Российский специалист Дмитрий Черышев возглавил молодежную команду "Зенита". Он сменил на этом посту Анатолия Давыдова.

Владислав Радимов родился в 1975 г. в Ленинграде. Воспитанник школы «Смена» выступал за ЦСКА, «Сарагосу», «Крылья Советов». В 2003 г. присоединился к «Зениту». В составе ФК "Зенит" провел 161 матч, забил 16 голов и отдал 30 голевых передач. Стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, Кубка премьер-лиги и Суперкубка России. Выступал за юношескую, молодежную и национальную сборные России. C 2009 года — начальник команды ФК «Зенит». C апреля 2011 года — тренер молодежного состава сине-бело-голубых.

Дмитрий Черышев родился 11 мая 1969 года в городе Горький. Воспитанник ДЮСШ «Торпедо» выступал за дзержинский «Химик», нижегородский «Локомотив», московское «Динамо», хихонский «Спортинг», «Бургос» и «Аранхуэс». С 2006 по 2010 гг. тренировал детскую команду мадридского «Реала». С декабря 2010-го занимал пост спортивного директора новосибирской «Сибири». В июне 2011 года возглавил нижегородскую «Волгу», с которой вышел в полуфинал Кубка России.

Закрыть