Яндекс.Метрика

Источник инфекции, от которой в Петербурге умер ребенок, нашли на племенном заводе в Гатчинском районе

Кишечная инфекция была высеяна сотрудниками Роспотребнадзора на молокозаводе в Гатчине. В молокоматы молоко было поставлено уже с кишечной палочкой.

Кишечная инфекция, ставшая в середине июня причиной смерти трехлетней девочки, обнаружена на племенном заводе Красногвардейский в деревне Ивановка Гатчинского района.

"Кишечная инфекция была высеяна сотрудниками Роспотребнадзора на племенном заводе Красногвардейский в деревне Ивановка Гатчинского района. В молокоматы молоко было поставлено уже с кишечной палочкой", - цитирует ИТАР-ТАСС старшего помощника прокурора города по связям со СМИ Марину Николаеву.

Отметим, ранее сообщалось, что источником кишечной инфекции, от которой в скончалась девочка, стал автомат по продаже молока одной из компаний.

"Имеются достаточные основания полагать, что заболевание наступило после употребления молока, приобретенного в автомате", - сообщили в прокуратуре города.

Следственный комитет проводит официальное расследования смерти ребенка, которая скончалась из-за кишечной инфекции - энтероколит - 14 июня. Уголовное дело возбудили по статье 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности".

Прокуратура после инцидента приостановила работу автоматов по реализации молока.

Прокуратурой Красносельского района продолжаются проверочные мероприятия, по результатам которых будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на предотвращение причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Ход расследования уголовного дела также находится на особом контроле прокуратуры района.

Закрыть