Яндекс.Метрика

Тимощук: «Зенит» старается идти вперед, прогрессировать

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук дал первое после возвращения интервью официальному сайту клуба. Так, футболист уже прошел медицинский осмотр и в ближайшее время присоединится к команде. По мнению Тимощука, "Зенит" старается идти вперед, прогрессировать. "Есть амбиции и задачи, к которым клуб идет и стремится их добиваться", - добавил он.

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук дал первое после возвращения интервью официальному сайту клуба. Так, футболист уже прошел медицинский осмотр и в ближайшее время присоединится к команде. 

Тимощук признался, что чувствовал определенный дискомфорт, когда приехал из отпуска. 

"Сейчас все уже хорошо, поэтому буду тренироваться в общей группе", - добавил он. По мнению футболиста, "Зенит" во многом изменился с момента его ухода.

"Пришел новый тренер, предлагающий свое видение игры и тактику. Меняются и игроки. Футбол не стоит на месте, «Зенит» старается идти вперед, прогрессировать, а это может только радовать. Есть амбиции и задачи, к которым клуб идет и стремится их добиваться", - добавил он.

При этом опыт побед в больших турнирах Тимощук намерен передавать партнерам по команде "прежде всего делом". 

"Мы должны все работать как одна команда на достижение результата и добиваться целей именно как коллектив. Потому что футбол знает много примеров, когда есть высококлассные игроки, но нет результата. А есть наоборот — команды не столь высокого уровня по исполнителям, но обладающие духом, играющие сплоченно и добивающиеся результата. У нас есть и те и те качества, но прежде всего, как команда, мы должны быть друг за друга", - резюмировал он.

Накануне стало известно, что в Петербург прибыл полузащитник ФК "Зенит" Анатолий Тимощук. Он прилетел из Мюнхена. До прилета в Петербург он готовился к сезону с командой "Бавария". Отметим, что украинский опорный полузащитник остановил свой выбор на 44-м номере. Под ним он играл за сине-бело-голубых и мюнхенскую «Баварию». 

Анатолий Тимощук, начинавший футбольную карьеру в донецком «Шахтере», а затем игравший за «Зенит» на позиции Игоря Денисова, подписал соглашение с "Зенитом" на два года. 

"Это клуб, с которым связано огромное количество потрясающих позитивных эмоций. Можно сказать, родной клуб. Когда-то я обещал болельщикам, что, если будет возможность, вернусь в Петербург. Так и поступил", - сказал ранее Тимощук.

Информация о возвращении Анатолия Тимощука в «Зенит» появилась в начале апреля с подачи футбольного комментатора.  Но тогда главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти опроверг их, заявив, что эти разговоры не имеют под собой никакой почвы.

Закрыть