Яндекс.Метрика

В центре Петербурга открывается «Музей стрит-арта под открытым небом»

В рамках международного арт-форума graFFFest – 2013 на Адмиралтейском проспекте в Петербурге сегодня в 15.00 откроется экспозиция «Музей стрит-арта под открытым небом».

В рамках международного арт-форума graFFFest – 2013 на Адмиралтейском проспекте в Петербурге сегодня в 15.00 откроется экспозиция «Музей стрит-арта под открытым небом». Открытие было запланировано на 1 июля, однако вмешалась непогода.

На рекламных щитах, установленных в центре города,  изображены картины известных современных художников: Николая Копейкина, Андрея Хлобыстина, Светланы Петровой, Василия Ложкина, Дмитрия Шорина, Ивана Плюща, Игоря Яновского, Андрея Бартенева, Валерия Кацубы и Андрея Люблинского.

Картины останутся на городских улицах до конца июля. Откроет экспозицию герой одного из полотен - самый знаменитый петербургский  кот-искусствоЕД Заратустра.

Арт-щиты  с картинами установлены по следующим адресам:

Зал №1 - Адмиралтейский пр., 6, Светлана Петрова и кот Заратустра (FatCatArt.ru) «Ян Стен. Счастливая семейка. Оригинальная версия»;

Зал №2 – Б.Конюшенная ул., 4, Дмитрий Шорин «SMS»;

Зал №3 - Большая Конюшенная ул., 10, Иван Плющ «Заседание»;

Зал №4 - Кленовая аллея, угол с Инженерной ул., Андрей Хлобыстин «Искусство и театр»;

Зал №5 - Кирочная ул., 43 - Николай Копейкин «Война миров»;

Зал №6 - Кирочная ул., угол с Таврической, Вася Ложкин «Есть чо пожрать?»;

Зал №7 - Греческий пр., 2, Игорь Яновский «graFFFest»;

Зал №8 - ул. Маяковского, 11, Андрей Бартенев «Три девицы»;

Зал №9 - ул. Маяковского, 22, Валерий Кацуба «Утро в сосновом лесу' (#3)»;

Зал №10 - Кузнечный  пер., 5, Андрей Люблинский «GoodBad»

В нынешнем году graFFFest одновременно проходит  России и Нидерландах. В ночь с 19 на 20 июля у Троицкого моста и у легендарного Magere Brug в Амстердаме состоится  «Мульти-мост». Крылья разведенных мостов превратятся в экраны, на которых будут показаны лучшие мультфильмы со всего мира.

В рамках форума художники из России и Нидерландов распишут стены и промышленную трубу в центре Санкт-Петербурга высотой в 75 метров.

Программа graFFFest предусматривает мастер-классы по граффити, видеограффити, анимации, перфомансы и многое другое. Вход на все площадки фестиваля свободный.

Закрыть