Яндекс.Метрика

Найден вертолет Ми-8, разбившийся в Якутии, погибли 24 человека

С места крушения вертолета эвакуированы трое пострадавших, еще один человек, по предварительным данным, с переломом позвоночника, остается на месте катастрофы.

Спасатели обнаружили место крушения вертолета Ми-8 в Якутии. Жертвами крушения, по предварительным данным, стали 24 человека, выжили четверо.

"Поисковая группа с воздуха обнаружила вертолет разрушенным на сопке в 45 км от поселка Депутатский", - сообщили в управлении информации МЧС России.

"С места крушения вертолета эвакуированы трое пострадавших, еще один человек, по предварительным данным, с переломом позвоночника, остается на месте катастрофы", - цитирует РИА "Новости"  источник в силовых структурах Дальневосточного федерального округа.

Напомним, вертолет вылетел из поселка Депутатское в село Казачье накануне в 09.51 по местному времени, через 50 минут экипаж не вышел на связь. Тем временем в МЧС уточняют, что о происшествии – жесткой посадке - в полетно-диспетчерскую службу Якутска по спутниковой связи сообщил командир воздушного судна.

На борту МИ-8 находилось 28 человек, среди них три члена экипажа, 25 пассажиров, в том числе 11 детей. Установлено, что вертолет совершил жесткую посадку.

Закрыть