Яндекс.Метрика

В МВД подсчитали мощность взрыва на Стремянной улице

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, согласно предварительному заключению экспертов-криминалистов, предположительно, взорвалась либо крупногабаритная петарда, либо взрыв-пакет без поражающих элементов. При этом, уточнили в ведомстве, мощность взрыва составила 1,5 грамма в тротиловом эквиваленте.

Полиция Центрального района Санкт-Петербурга продолжает расследование обстоятельства взрыва, произошедшего сегодня, 3 июля 2013 года, на Стремянной улице. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, согласно предварительному заключению экспертов-криминалистов, предположительно, взорвалась либо крупногабаритная петарда, либо взрыв-пакет без поражающих элементов.

При этом, уточнили в ведомстве, мощность взрыва составила 1,5 грамма в тротиловом эквиваленте.

Сейчас сотрудники УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности пострадавшего мужчины, его места жительства, происхождения и типа взорвавшегося предмета.

Напомним, что взрыв пакета в Петербурге произошел на улице Стремянной около 15.10. Прохожий поднял пакет, оставленный между домами №8 и № 10 по Стремянной улице, раздался взрыв. Мужчине оторвало кисть руки, после этого он прошел около 150 метров, у «Макдоналдса» на Невском, 45, его забрала "скорая".

Между тем в пресс-службе управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти сообщают, что взрыв не связан с терроризмом.

"В настоящий момент у ведомства нет никаких оснований говорить о том, что причина данного взрыва связана с деятельностью террористического бандподполья", - отметили в пресс-службе.

Закрыть