"Зенит" и "Динамо" сыграли вничью 3:3 в матче "Турнира четырех"

Таким образом, «Зениту» не удалось взять реванш у киевлян за поражение в первом матче (1:2). Следующий свой матч «Зенит» проведет в Донецке против «Шахтера» 6 июля.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" сыграл вничью с киевским "Динамо" в матче "Турнира четырех".

Матч, прошедший в Киеве, завершился со счетом 3:3.

Киевляне дважды вели в счете - голы забивали Денис Гармаш (8-я минута) и Дуду (58), однако затем "Зенит" сумел отыграться усилиями Мигеля Данни (40) и Александра Кержакова (76), поразившего ворота впервые с ноября прошлого года.

На 84-й минуте питерцы вырвались вперед. Данило Силва, не посмотрев, отбросил мяч назад, а Лука Джорджевич опередил голкипера и пробил в ближний угол - 3:2.

На последней минуте основного времени хозяева поля исполнили штрафной с правого фланга. Луиш Нету в борьбе не сумел отвести угрозу от своих ворот, попав в итоге в левый нижний угол и сравняв счет - 3:3

Таким образом, «Зениту» не удалось взять реванш у киевлян за поражение в первом матче (1:2).

Следующий свой матч «Зенит» проведет в Донецке против «Шахтера» 6 июля, а «Динамо» днем позже встретится со «Спартаком» также в Киеве.