Александр Кержаков забил гол и прервал свою сухую серию

Александр Кержаков забил свой 203-й мяч. Форвард «Зенита» и сборной России забил гол после сухой серии с 11 ноября 2012 года.

Александр Кержаков забил свой 203-й мяч. Форвард «Зенита» и сборной России забил гол после сухой серии с 11 ноября 2012 года. Безголевая серия нападающего продлилась больше тысячи минут и растянулась на 20 матчей.

Александр Кержаков в «Клубе 100» уступает только Олегу Веретенникову, на счету которого 207 мячей.

Счастливой для Александра оказалась игра с киевским «Динамо», в которой команды забили по 3 мяча. Впрочем, это не совсем так, и зенитовцы забили 4 гола, а киевляне только 2, но один из голов петербуржцев пришелся в свои ворота. Луиш Нету на 90-й минуте после подачи штрафного его партнером по сборной Мигелом Велозу переправил мяч в свои ворота.

На 8-й минуте матча Денис Гармаш открыл счет, но Мигел Данни его сравнял на 40-й минуте. На перерыв после первого тайма команды ушли с ничьей 1:1.

Во втором тайме Дуду снова вывел «Динамо» вперед на 58 минуте, но потом зенитовцы снова счет сравняли, и сделал это Александр Кержаков на 76-й минуте матча. Счастливой для Александра стала передача Джорджевича. А на 85-й минуте тот же Лука Джорджевич своим голом, казалось, вывел «Зенит» вперед, и если бы не автогол Нету, «Зенит» мог одержать победу.