Яндекс.Метрика

Мужчину, лишившегося кисти на Стремянной, подозревают в изготовлении взрывчатки

Пострадавший от взрыва пакета в арке дома на улице Стремянной в Петербурге подозревается в изготовлении взрывного устройства.

Пострадавший от взрыва пакета в арке дома на улице Стремянной в Петербурге подозревается в изготовлении взрывного устройства.

По одной из версий, мужчина сам изготовил самодельную бомбу, и она сдетонировала у него в руках, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Напомним, взрыв у дома № 1 по улице Стремянной произошел накануне. Жильцы близлежащих домов услышали хлопок, больше похожий на взрыв колеса автомобиля. Выбежав, они увидели окровавленного мужчину и пакет лежащий рядом.

По данным городского управления МВД, около 15-30 у дома 45 по Невскому проспекту к прохожему подбежал неизвестный мужчина. На вид ему было около 20-25 лет.

Мужчина попросил вызвать скорую помощь, заявив, что подобрал под аркой на Стремянной пакет, и тот взорвался у него в руках.
Пострадавший лишился части руки и получил травму живота. Сейчас он находится в НИИ травматологии.

В пресс-службе управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что взрыв не связан с терроризмом.

По предварительному заключению экспертов-криминалистов, взорвалась либо крупногабаритная петарда, либо взрыв-пакет без поражающих элементов. Мощность взрыва составила 1,5 грамма в тротиловом эквиваленте.

Закрыть