Яндекс.Метрика

На Наличной улице Васильевского острова собрались сотни людей, ждущих начала авиашоу

В Петербурге начал свою работу VI Международный военно-морской салон. В его рамках запланированы выступления авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи» и «Русь» и шоу парашютистов с высадкой в акватории Финского залива.

Сотни людей, ждущих начала авиашоу, скопились на Наличной улице Васильевского острова Петербурга. Напомним, в Петербурге начал свою работу VI Международный военно-морской салон. В его рамках запланированы выступления авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи» и «Русь» и шоу парашютистов с высадкой в акватории Финского залива. Свое мастерство над гаванью Ленэкспо покажут девять самолетов Су-27 и МиГ-29.

Официальная церемония открытия ММВС-2013 - сегодня, 4 июля. Второй раз пилоты покажут воздушное шоу в день закрытия, 7 июля.

Формат салона уникален и объединяет в едином выставочном пространстве: экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний; 

демонстрацию вооружения и военно-морской техники; конгрессно-деловые мероприятия; посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса и VIP-переговоры.

Тематика салона включает: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, комплексы морского оружия и вооружения, навигации, связи и управления, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и технологии. 

Экспозиционно-выставочный раздел разместится в четырех павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» обшей площадью свыше 17000 кв. м, на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала. 

В настоящее время зарегистрировано 350 компаний, из которых 38 – зарубежные. Подтверждено прибытие официальных делегаций из 60 стран.

У  причалов Морского вокзала и на акватории представлены 35 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона.

На полигоне Минобороны России «Ржевка» для официальных иностранных делегаций и представителей СМИ будут демонстрироваться в действии морские артиллерийские системы и стрелковое оружие.

Закрыть