Яндекс.Метрика

Спаллетти сказал, что у «Динамо» большое будущее, а игрой «Зенита» доволен

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после двух игр против киевского «Динамо» дал оценку команде соперников и ответил на вопросы о своей команде.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после двух игр против киевского «Динамо» дал оценку команде соперников.

«Я увидел и «Динамо», и «Шахтер» в отличных кондициях. Это сильные команды с большой историей», - сделал комплимент лидерам УПЛ Спаллетти. И добавил, что в «Динамо» играют очень хорошие игроки. Особо итальянский тренер выделил Ярмоленко, сказав, что у того большое будущее. А за будущее «Динамо» можно не беспокоиться.

Напомним, что в этом сезоне киевское «Динамо» выступило не очень удачно, заняв в чемпионате только 3-е место и не попав на этот раз в Лигу чемпионов. 1-е место занял «Шахтер», а второе «Металлист». Борьба за украинский кубок также закончилась для «Динамо» плачевно: киевляне проиграли «Шахтеру» в 1/16 финала.

Что же касается игры «Зенита», то Лучано Спаллетти ее хвалит. «Я очень доволен работой, которую проделывает моя команда», - сказал наставник зенитовцев. Все-таки целью «Турнира четырех» является подготовка к новому сезону. 

Когда у Спаллетти спросили, почему он заменил Данни на Гасилина на 83-й минуте, и не привело ли это к поражению, главный тренер «Зенита» сказал, что товарищеские встречи для того и существуют, чтобы дать возможность поиграть молодым игрокам. К тому же, Спаллетти заботится о том, чтобы игроки не получали травм в тренировочных играх. 

«Результат этих игр не так важен, - сказал Спаллетти. - Гораздо важнее тренироваться, набирать форму. Замены же мы делали так, как считали нужным, поскольку хотели в том числе уберечь футболистов от травм».

На данный момент все еще оправляется от серьезной травмы защитник «Зенита» Доменико Кришито. Напомним, что он получил травму как раз в товарищеской встрече во время прошлого межсезонья.

Вячеслав Малафеев также не выходит на поле из-за легких травм, которые почти вылечил. Насчет Широкова и Быстрова Спаллетти сказал: «Что касается Широкова и Быстрова, то Роман травмирован и проходит курс лечения, а по Володе мы примем решение в Петербурге. Оба этих игрока восстанавливаются».

Видео: fc-zenit.ru, обзор первой встречи "Зенит" - "Динамо"

Закрыть