Яндекс.Метрика

Ученые: мнение, что женщинам после 30 сложнее родить, – предрассудок

Жизнь тысяч женщин спасли от нападок родственников и друзей американские ученые. Они доказали – способность рожать детей одинакова и в 20, и в 30 и в 40 лет. Исследователи утверждают:данные о бесплодии после 30 – сильно устарели.

Жизнь тысяч женщин спасли от нападок родственников и друзей американские ученые. Они доказали – способность рожать детей одинакова и в 20, и в 30 и в 40 лет. Исследователи утверждают: данные о бесплодии после 30 – сильно устарели.

Перешагнув 30-лений рубеж, женщина вовсе не становится неспособной к рождению ребенка. Это профессор университета Сан-Диега Жан Твендж доказал, используя данные эксперимента.

В нем участвовали  770 европейских женщин. Каждая занимались сексом около пары раз в неделю. В группе испытуемых в возрасте от 35 до 39 лет забеременели 82 процента женщин, а в группе тех, кому от  27 до 34 лет,  - 86 процентов.

Эксперимент показал, что никакой особой разницы в возможностях забеременеть между молодыми женщинами и тем, кому скоро 40, нет.

Мифы о том, что если не родить до 30, то на семье с кучей детишек можно поставить крест, тянутся из позапрошлого века, уверен Твендж. В заблуждение женщин вводят открытия французских ученых 18-19 века – времен, когда не было электричества, антибиотики считались редкостью, а уровень жизни был намного ниже нынешнего.

Закрыть