Яндекс.Метрика

В Петербурге впервые наградят лучших капитанов аквабусов

В Петербурге 5 июля в преддверии Дня работников морского и речного флота отметят заслуги капитанов и матросов городских аквабусов.

В Петербурге 5 июля  в преддверии Дня работников морского и речного флота отметят заслуги капитанов и матросов городских аквабусов.

Событие пройдет по инициативе ООО «МБС» - оператора «Приморской» линии петербургского водного такси. В церемонии награждения примут участие представители городского Комитета по транспорту и компании-перевозчика.

«Поощрение лучших специалистов – залог успешного функционирования предприятия, а также отличный повод ввести такую добрую и замечательную традицию», - отметил заместитель гендиректора компании-перевозчика Сергей Левашов

Аквабусы появились в Петербурге в 2009 году. С тех пор они перевозят пассажиров во время летней навигации - с мая по октябрь.

Из-за затянувшейся зимы навигация петербургских аквабусов открылась 29 мая, а из-за ремонта Дворцового моста маршруты большинства пассажирских судов претерпели изменения. Центральная и Курортная линия были временно закрыты по инициативе перевозчиков.

Комитет по транспорту рассматривал возможность продления Приморской линии до Синопской набережной, однако в результате было принято решение продлить Центральную линию.

Таким образом, сейчас аквабусы обслуживают только Приморскую линию, протянувшуюся от станции метро «Старая Деревня» до остановки на Арсенальной набережной.

Остановки находятся у крупных бизнес-центров, расположенных на Петроградской и Аптекарской набережных. Пассажиры также могут пересесть у станций метро «Площадь Ленина», «Черная речка» или «Старая Деревня».

Учитывая значительное снижение в 2012 году относительно 2011 года транспортной работы маршрутов водного транспорта и, соответственно, числа перевезенных пассажиров, было решено оставить стоимость билетов на уровне прошлого года.

Закрыть