Яндекс.Метрика

В Центре "Вектор" молодым петербуржцам помогут выбрать профессию

В учреждении оказывают бесплатные услуги социально-психологической поддержки, индивидуальной и групповой профконсультации школьников.

В Петербурге молодым людям справиться с задачей профессионального самоопределения помогает Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи "Вектор".

В учреждении оказывают бесплатные услуги социально-психологической поддержки, индивидуальной и групповой профконсультации школьников.

Все желающие подростки могут посетить лекции, семинары и профессиографические экскурсии – централизованные выезды на предприятия, где они знакомятся с содержанием и характером конкретных специальностей.

Также специалисты помогают родителям молодых людей грамотно организовать их участие в формировании профессионального плана подростков.

В центре проводится большая работа со студентами. Для них организовываются временные практики, а для молодых специалистов – образовательные программы.

«Не редко юноши и девушки испытывают сложности в самоопределении, им трудно сопоставить свои способности, умения и навыки с конкретной профессией и сферой деятельности. Поэтому, одним из наиболее важных направлений работы Центра считаю оказание помощи молодежи в вопросах профессиональной ориентации и трудоустройства», - считает председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

В «Векторе» реализуется программа временной занятости, которая позволяет школьникам зарабатывать собственные деньги и развивать в себе такие навыки, как самостоятельность, коммуникации в коллективе, ответственность за результат своего труда.

Центр работает в Петербурге с 1987 года, за время своей деятельности центр накопил уникальный опыт работы с детьми, подростками, молодежью, безработными и другими категориями населения.

За все время своей работы специалисты учреждения помогли 1,5 млн молодых людей выбрать свой жизненный путь.

Учреждение работает по будням с 9.00 до 18.00 по адресу: Вознесенский пр., д. 25/78.

Как записаться на консультацию можно прочитать на сайте центра www.proforientation.spb.ru или уточнить по телефону: 315-30-27.

Закрыть