Яндекс.Метрика

Вице-премьер Дмитрий Рогозин: Военно-морской салон в Петербурге будет проходить раз в два года

Будут чередоваться Морской салон и Салон гражданской техники. Об этом в Петербурге на официальном открытии VI Международного военно-морского салона заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Военно-морской салон в Санкт-Петербурге будет проходить один раз в два года. Будут чередоваться Морской салон и Салон гражданской техники. Об этом в Петербурге на официальном открытии VI Международного военно-морского салона заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Глава комиссии палаты по регламенту Вадим Тюльпанов сообщил, что ММВС вошел в тройку мировых подобных форумов.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил благодарность Дмитрию Рогозину за то доверие, которое он оказал городу. "Мы его оправдаем", - заявил губернатор.

Напомним, в Петербурге начал свою работу VI Международный военно-морской салон. Сейчас в его рамках проходят выступления авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи» и «Русь» и шоу парашютистов с высадкой в акватории Финского залива. Свое мастерство над гаванью Ленэкспо показывают девять самолетов Су-27 и МиГ-29.

 Второй раз пилоты покажут воздушное шоу в день закрытия, 7 июля.

Формат салона уникален и объединяет в едином выставочном пространстве: экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний; демонстрацию вооружения и военно-морской техники; конгрессно-деловые мероприятия; посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса и VIP-переговоры.

Тематика салона включает: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, комплексы морского оружия и вооружения, навигации, связи и управления, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и технологии. 

Экспозиционно-выставочный раздел разместился в четырех павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» обшей площадью свыше 17000 кв. м, на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала. 

У  причалов Морского вокзала и на акватории представлены 35 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона.

Закрыть