Яндекс.Метрика

Много пьют алкоголики и гении: ученые нашли зависимость между уровнем IQ и желанием выпить

Умные люди больше пьют. О таком парадоксе заявили британские ученые. Они обнаружили загадочную взаимосвязь: люди с высоким уровнем IQ чаще выпивают и сильнее зависят от спиртного.

Умные люди больше пьют. О таком парадоксе заявили британские ученые. Они обнаружили загадочную взаимосвязь: люди с высоким уровнем IQ  чаще выпивают и сильнее зависят от спиртного.

Сделать такие выводы удалось в результате эксперимента: исследователи отобрали добровольцев, разделили их на 5 групп в соответствии с результатами их теста на IQ  и честно спросили о пристрастии к спиртному.

К удивлению ученых выяснилось, что чаще остальных пьют горячительное люди с самыми высокими показателями умственного развития. Участники с посредственными результатами заявили, что пьют редко, а некоторые и вовсе не прикасаются к алкоголю.

Исследователи намерены глубже изучит связь работы мозга талантливых людей и влияния на него крепких напитков, а воодушевленным результатами эксперимента любителям спиртного пока советуют – не стоит оправдывать пристрастие к посиделкам в баре высоким уровнем интеллекта.

К тому же, уже доказано, что дети выпивавших во время беременности матерей, даже самых умных, рождались с пониженным уровнем  IQ.

Закрыть