Яндекс.Метрика

Неизвестные в Майами выкрали 4500 бутылок украинской водки

Компания Spirits of the Tsars объявила вознаграждение в $ 5000 за информацию по дерзких похитителях, выкравших 752 ящика с водкой «Духъ царей» со склада в Майами.

Компания Spirits of the Tsars объявила вознаграждение в $ 5000 за информацию по дерзких похитителях, выкравших 752 ящика с водкой «Духъ царей» со склада в Майами, передает канал CNN.

Общая стоимость похищенного оценивается в $1,1 млн. Ценность водки «Духъ царей» не только в том, что ее производят на Украине по особой технологии.

Готовый продукт разливают в уникальные бутылки французского производства, декорированные 24-каратным золотом. За год в США поставляется не более 5 тыс. бутылок, таким образом, похитители оставили американских ценителей украинской водки без деликатеса.

Розничная стоимость бутылки начинается от $ 249, в клубе цена за 0,5 «Духъ царей» взлетает до $ 1200. По словам президента компании Spirits of the Tsars Vodka Марка Оуэнса, воры целенаправленно шли за водкой.

Проломав бетонную стену, они похитили исключительно этот товар, даже не взглянув на не менее дорогостоящие предметы, находившиеся на складе.

Известно, что воры погрузили ящики в два автомобиля и умчались в неизвестном направлении.

Закрыть